Экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие общества на окружающую среду стала очень острой. Небрежное отношение детей и даже взрослых к природе, массовая вырубка лесов, непрактичное использование бумаги, отходов, истребление редких видов животных и многое другое. Всё это создаёт угрожающую обстановку для будущего всей планеты. Поэтому проведение экологических акций всегда актуально в обществе.

В октябре 2020 года в нашем детском саду прошла экологическая акция по сборумакулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево!», в которой  приняли участие педагоги, воспитанники, родители всех возрастных групп.

Задачи акции:

1.Вовлекать родителей в актуальные экологические мероприятия,

проводимые в МАДОУ № 9;

2.Формировать активную жизненную позицию у воспитанников;

3.Воспитыватьу детей и их родителей бережное отношение к природе.

В процессе проведения экологической акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!», воспитанники ДОУ и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию, картон.

Было собрано 520 килограмм макулатуры.

По итогам экологической  акции были определены группы  победители:
Iместо: группа «Конек-горбунок»;
II место: группа «Цветик-семицветик»;
III место: группа «Аленький цветочек».
Победители были награждены  грамотами.
Спасибо всем за участие!

Сейчас на сайте 524 гостя и ни одного пользователя