Городские августовские мероприятия «Красноярский стандарт качества: новые условия деятельности образовательных организаций» прошли с 14 по 28 августа  в формате on-line.

1. Работники МАДОУ № 9 приняли участие в краевом августовском педагогическом совете   25-26 августа в формате on-line. В работе педагогического совета приняли участие более 2000 человек: представители органов власти всех уровней, муниципальных систем образования и краевых государственных образовательных организаций, представители общественных профессиональных организаций. Основным мероприятием краевого августовского педагогического совета стало пленарное заседание.

Работники  МАДОУ № 9 Коркина О.К., заведующий  и заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Шавлыгина Ж.А. приняли участие в пленарном заседании, где основной темой обсуждения была тема «Модели развития образовательных институтов в ситуации глобальных перемен».  Особенно важным - было участие в тематической секции «Дошкольное образование в новых условиях». Коркина Ольга Константиновна и Шавлыгина Жанна Александровна приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся новых форм развития и функционирования дошкольных организаций в реалиях нового времени.

2. В рамках августовских городских мероприятий   проводился III Городской фестиваль инфраструктурных решений на базе «Красноярского информационно-методического центра»  с 21  по 29 августа  2020 г., где учителя-логопеды  МАДОУ № 9 Ледяева Ольга Сергеевна и Скирда Анна Михайловна  приняли активное участие.

Были прослушаны онлайн - лекции, участвовали в  вебинарах и секциях  по следующим темам:

• «Электронное образование и дистанционные технологии в детском саду :возможности, риски, направления развития.»
  • «Эффективные формы и способы работы с детьми дошкольного возраста».
  • «Развивающая предметно-пространственная среда в ДОО».
  • «Психолого-педагогическая поддержка образовательного процесса в условиях дистанционного обучения»
  • «Здоровье и безопасность дистанционного обучения».
  • «Логопедическое сопровождение обучающихся в условиях смешанного обучения».
  • «Смешанное обучение как средство реализации ФГОС».

3. В рамках августовских городских мероприятий   проводился V Фестиваль успешных образовательных практик, где были  представлены наиболее эффективные педагогические и управленческие практики, проведен их анализ и общественно-профессиональная экспертиза.

Работники МАДОУ № 9 заведующий  - Коркина О.К., старший воспитатель – Степанова Ж.Е., воспитатели: Сергеева Е.М., Литвяк Л.В. – приняли участие в Фестивале и представили  по направлению – «Достижение образовательных результатов»  постерный доклад по теме: «Обучение дошкольников финансовой грамотности через игровую деятельность».

4. В рамках августовских городских мероприятий   состоялось  тематическая секция профессионального сообщества заведующих дошкольных образовательных организаций  на базе МАДОУ № 333 г. Красноярска, в которой приняла участие заведующая Ольга Константиновна Коркина.