В нашем городе 24 августа 2020 года прошел V  Фестиваль успешных образовательных практик, в рамках августовского педагогического совета.

Учредитель Фестиваля - главное управление образования администрации города Красноярска.

Организатор Фестиваля  - структурное подразделение «Методический центр дошкольного образования» МКУ «Красноярский информационно-методический центр»

Фестиваль направлен на представление и распространение в дошкольном образовательном пространстве города успешных практик педагогов дошкольных образовательных  организаций по реализации дорожной карты приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска, ФГОС ДО по основным направлениям образовательной деятельности с детьми от 2 месяцев до 8 лет.

Задачи Фестиваля:

• повышать профессиональную компетентность педагогов ДОО в вопросах отбора (создания) и внедрения в практику эффективных форм, способов, средств реализации образовательных программ дошкольного образования;
  • обобщить и представить успешные практики педагогов ДОО за 2019-2020 учебный год;
  • формировать городскую методическую копилку успешных практик реализации ФГОС ДО.

Работники МАДОУ № 9 заведующий  - Коркина О.К., старший воспитатель – Степанова Ж.Е., воспитатели: Сергеева Е.М., Литвяк Л.В. – приняли участие в Фестивале в формате  - участник, представляющий практику на различных мероприятиях Фестиваля.

Материал на Фестиваль был представлен по направлению – Достижение образовательных результатов: постерный доклад по теме: «Обучение дошкольников финансовой грамотности через игровую деятельность»

В постерном докладе работниками МАДОУ № 9 был представлен опыт работы дошкольного учреждения по экономическому образованию через разные виды игровой деятельности: дидактический игры, театрализованные игры и постановки, сюжетно-ролевые игры.

Были представлены формы работы с родителями по обучению дошкольников финансовой грамотности: анкетирование, стендовые консультации, брошюрки, родительские собрания в форме круглого стола, интерактивный. С материалом предоставленном на Фестивале можно ознакомиться по ссылке:

По итогам Фестиваля  работники МАДОУ № 9 получили сертификат Участника Фестиваля!

Сейчас на сайте 74 гостя и ни одного пользователя