Рекомендации Роспотребнадзора  по организации работы образовательных организаций направлены Письмом Роспотребнадзора от 08.05.2020 N 02/8900-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций» в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

К общим рекомендациям относятся, в частности:

• проведение генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму перед открытием организации;
  • закрепление за каждым классом (группой) учебного помещения (групповой), организация предметного обучения и пребывания в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении, исключение общения обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок;
  • по возможности сокращение числа обучающихся и воспитанников в классе (группе);
  • исключение объединения обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) в одну группу продленного дня, недопущение формирования «вечерних дежурных» групп;
  • исключение проведения массовых мероприятий;
  • обеспечение проведения ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией (целесообразно использовать бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), работников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание, исключив скопление детей и их родителей (законных представителей).

pdfПисьмо Роспотребнадзора от 08.05.2020 N 02_8900-2020-24 О направлении рекомендаций по работе образовательных организаций

Сейчас на сайте 93 гостя и ни одного пользователя