Суп с древних времен считался одним из самых главных блюд любого застолья. Врачи назначали супы в качестве «медикамента» от некоторых болезней, а многие до сих пор лечатся от гриппа и простуды горячими супами.
Раньше, отмечая День супа на Руси, готовили суп и ходили, друг к другу в гости. Могли взять с собой приготовленное блюдо и угощать хозяев. Эта традиция исчезла с течением времени. А сейчас и вовсе мало кто знает, что именно 5 апреля нужно отмечать День супа.
Конкурс проводится в целях привлечения внимания школьников, воспитанников, родителей, педагогов к здоровому питанию.
Задачами Конкурса являются:
  • популяризация здорового питания;
  • вовлечение школьников, воспитанников, родителей, педагогов в сферу социального творчества;
  • пропаганда традиционных семейных ценностей;
  • формирование фонда наглядных материалов, пропагандирующих здоровое питание
Воспитанники МАДОУ № 9 приняли участие в  районном конкурсе творческих работ «Я люблю суп»:
  • Алиева Софья, группа «Радуга», куратор Киселева М.
  • Макаревич Алиса, группа «Радуга», куратор Сергеева Е.М.
  • Медведева Диана, группа «Жар птица», куратор Галонская Ж.А.
  • Вааг Катя, группа «Капитошка», куратор Халеева А.
  • Бурова Соня, группа «Капитошка», куратор Густова Н.И.
  • Ильина Полина, группа «Цветик-семицветик», куратор Тихонова Е.Н.