Цель: актуализация знаний педагогов ФГОС ДО и  Профессионального стандарта педагога.

Задачи:

• Систематизировать знания педагоговоб основных документах регулирующих деятельность дошкольных организаций и работу кадров;
  • Активизировать мышление и профессиональную деятельность педагогов по внедрению в практику своей работы ФГОС ДО;
  • Сформировать компетенции в вопросе педагогического стандарта педагога;
  • Развивать сплоченность, умение работать в команде, аргументировано отстаивать свою точку зрения.

В процессе перехода на Федеральный государственный стандарт дошкольного образования изменились требования, предъявляемые как к образовательному процессу, так и к профессиональным качествам педагога.  В МАДОУ № 9  прошел педагогический совет с элементами деловой игры «Профессиональный стандарт педагога».

В рамках деловой игры педагоги говорили о профессиональном стандарте педагога  ДОУ, о том, какими личностными качествами, знаниями и умениями должен обладать педагог XXI века, о его профессиональной компетентности.

Педагоги отвечали на вопросы на знание ФГОС ДО, решали кроссворд «ФГОСовца», знакомились с документом «Профессиональный стандарт педагога (воспитателя)», составляли портрет современного воспитателя.

На педсовете выступила воспитатель Тихонова Е.Н., она рассказала об участии воспитанников группы «Цветик-семицветик» в городском конкурсе по легоконструированию.

В заключение педсовета педагоги заполнили карточки с незаконченными предложениями для получения обратной связи участников от прошедшего мероприятия и подвели итог.