Уже стало хорошей традицией  в нашем детском саду провожать зиму и встречать весну. Проводы зимы и встреча весны несущей оживление природе и солнечное тепло один из самых веселых народных праздников. Символом весны является солнце! Героями на празднике были: Скоморох, медведь, Машенька.  Как и положено, на празднике,  дети от души веселились, вместе с героями  играли в русские народные игры, пели песни, плясали.

В празднике приняли участие воспитанники всех возрастных  групп МАДОУ. После праздника ребята разошлись по участкам, все участники праздника унесли в душе частицу тепла и заряд бодрости.