МАДОУ № 9  принял участие в районном  смотре-конкурсе «Красноярск - душа и сила Сибири» по созданию условий для ознакомления старших дошкольников  с  городом Красноярском среди дошкольных образовательных учреждений  Советского района   г. Красноярска.
Целью конкурса является выявление передового педагогического опыта по созданию, обновлению, обогащению предметно-пространственной среды ДОО через создание условий для ознакомления старших дошкольников с городом Красноярском.
Задачи конкурса:
  • совершенствовать педагогическое мастерство и творчество педагогов ДОО в вопросах патриотического воспитания;
  • оптимизировать развивающую предметно-пространственную среду ДОО для реализации совместной со взрослыми и самостоятельной познавательно-исследовательской деятельности детей (формирование представлений о городе Красноярске, его социокультурных ценностях);
  • развивать ключевые компетентности детей (деятельностную и информационную);
  • выявлять и презентовать лучшие образовательные практики;
  • содействовать укреплению связей  ДОО с семьей.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
  • «Мини-музей»
  • «Тематическая экспозиция ДОУ»
  • «Центр «Мой город» группы старшего дошкольного возраста»
  • «Дидактическое пособие». В данной номинации рассматриваются дидактические пособия по следующим направлениям: лепбук; карты/путеводители;цифровые электронные пособия; макеты; книги; другое.
МАДОУ № 9  принял участие в  номинации: «Мини-музей» и стал победителем.
Огромное спасибо педагогам, принявшим участие в создании «Мини-музея»:
  • Степановой Ж.Е.,
  • Густовой Н.И.,
  • Дыриной Л.М.,
  • Галонской Ж.С.,
  • Литвяк Л.В.,
  • Тихоновой Е.Н.,
  • Дидух Т.В.,
  • Корытовой Н.В.,
  • Неупомнящей А.В.,
  • Федотовой Н.А.,
  • Халеевой А.В.,
  • Трофимовой О.А.
Администрация МАДОУ № 9 выражает огромную благодарность  родителям, принявшим участие в создании мини-музея:
  • Резяпкиной Светлане Юрьевне группа «Серебряное копытце» за изготовление макета «Красноярского острога»,
  • Быкову Петру Андреевичу группа «Малахитовая шкатулка» за изготовление макета «Красноярская часовня Параскевы Пятницы» и макет «Стадиона им. И. Ярыгина»,
  • Красникову Сергею Витальевичу группа «Конек горбунок» за изготовление банеров старого и современного города Красноярска,
  • Будниковой Наталье Игоревне, Дашук Светлане Николаевне, Горбунову Николаю Николаевичу. Моисеевой Оксане Геннадьевне группа «Цветик-семицветик» за сбор и предоставление материала по теме «Красноярск спортивный».
В результате сплоченной работы детский сад занял первое место.
Поздравляем с победой! Так держать!