20 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей профессиональных конкурсов  «Воспитатель года» и «Учитель года» города Красноярска.  В этом году в конкурсах приняли участие более 200 учителей, воспитателей, психологов, логопедов и дефектологов. Педагоги соревновались в написании эссе, презентовали собственные методические находки, интернет-портфолио, проводили мастер-классы и открытые уроки.

В профессиональном конкурсе «Воспитатель года» приняла участие воспитатель МАДОУ № 9 Янина Александровна Капуста и в профессиональном конкурсе специалистов сопровождения образовательного процесса педагог-логопед МАДОУ № 9 Анна Михайловна Скирда.

До начала мероприятия на презентационной площадке гости могли познакомиться с образовательными проектами лауреатов. Развивающие конструкторы, игрушки, тренажёры, необычные интерактивные игры.

В торжественной церемонии награждения победителей профессиональных конкурсов  участвовали работники МАДОУ № 9:

• Коркина Ольга Константиновна-заведующая,
  • Капуста Янина Александровна-воспитатель.

Победителем конкурса «Воспитатель года» стала педагог детского сада №17 Алёна Кондрашова. Она разработала гигантскую напольную игру- бродилку «Путешествие по Енисейской Сибири» и целый ряд занимательных физминуток для дошколят.

Глава города поздравил с победой финалистов конкурса и всех его участников.

«Я благодарю каждого педагога за искреннее служение своему делу, за творческий и неординарный подход к образовательному процессу. Этот конкурс – подтверждение того, что в педагогической среде много ярких, инициативных профессионалов, которыми может гордиться наш город, – подчеркнул Сергей Ерёмин.

Сейчас на сайте 183 гостя и ни одного пользователя