Воспитанники МАДОУ № 9 приняли участие в детском фестивале речедвигательной активности «Зимняя сказка» среди детей дошкольных образовательных учреждений Советского района г. Красноярска (округ «Взлётка»)

Организатор фестиваля МАДОУ №333

Участники фестиваля: дети и родители пяти дошкольных учреждений: МАДОУ 9,333 и МБДОУ 46, 76, 140.

Цель: создание условий для формирования связной речи и коммуникативных способностей для детей.

Задачи:

• воспитывать любовь к родному языку.
  • развивать коммуникативные способности с другими воспитанниками детских учреждений.
  • стимулировать речевую и мыслительную деятельность.
  • расширять и активизировать словарь.
  • обогащать речевой опыт детей и их родителей.
  • развивать интерес к познанию окружающего мира.
  • развивать наблюдательность, зрительное внимание, мелкую моторику, логическое мышление.

Двое воспитанников речевой группы «Малахитовая шкатулка» Круглов Вениамин и Латыш Максим   вместе с родителями  и педагогами - логопедами Ольгой Сергеевой Ледяевой и Анной Михайловной Скирда  приняли участие в детском фестивале речедвигательной активности «Зимняя сказка».

За активное участие в фестивале речедвигательной активности «Зимняя сказка» воспитанники были награждены  грамотами и подарками.