Воспитанники МАДОУ № 9 из группы  «Радуга» и «Аленький цветочек», приняли 11 декабря  участие в районной Спартакиаде «БеговелиЯ» среди  дошкольных образовательных учреждений  Советского района г. Красноярска, который проходил в МБДОУ № 333.

Основная цель Спартакиады: пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Задачи  Спартакиады:

• Укрепление здоровья и всестороннее развитие физических качеств дошкольников.
  • Определение уровня физического развития детей, степени их вовлечения в занятия физической культурой и спортом.
  • Приобщение детей к активным занятиям физическими упражнениями, направленных на укрепление здоровья и развития физических качеств.

Организатор Спартакиады – отдел по физической культуре,  спорту и охране здоровья администрации Советского района  в  г. Красноярске и территориальный отдел Главного управления образования администрации города по Советскому району, РМО инструкторов по физической культуре.

Состав команды воспитанников МАДОУ № 9 был из 6 человек (3 мальчика и 3 девочки), которые были одеты в  единую спортивную форму, кроссовки и шлемы для защиты.

В начале мероприятия была регистрация всех участников, затем – церемония открытия Спартакиады, где их приветствовал главный судья соревнований (пожелал удачи и везения в гонках).

Началась сама программа стартов. Дети выполняли эстафеты по две команды одновременно. Команда нашего детского сада, была во втором заезде и соперничала  с командой из детского сада № 333.

После прохождения всех эстафет, судьи соревнований подвели  итоги Спартакиады и  наградили  команды грамотами за участие. Сопровождали детей на Спартакиаду, инструктор по физической культуре – Н, В. Семенова, педагог-психолог – Е. И. Воскресенская.