Воспитанники МАДОУ № 9 из групп  «Радуга», «Аленький цветочек» «Малахитовая шкатулка», 29 ноября принимали участие в районном фестивале двигательно-игровой деятельности «Радуга возможностей» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Советского района г. Красноярска, который проходил в МБДОУ № 140.

Основная цель фестиваля: пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В ходе проведения Фестиваля решались следующие задачи:

• развитие психофизических качеств, жизненно важных двигательных умений и навыков, музыкально-ритмических способностей у детей средствами физической культуры и с помощью здоровьесберегающих технологий;
  • формирование устойчивой мотивации у детей к систематическим занятиям физкультурой, плаванием и другими видами спорта, положительного социального опыта.

Фестиваль «Радуга возможностей» имеет физкультурную направленность и проводится в игровой форме в 2 этапа.

Ответственными организаторами фестиваля стали инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель и воспитатель МБДОУ № 140.

Команда нашего детского сада называлась «Семицветики». Разминку выполняли под музыку «Шарики воздушные». Ребята были одеты в единую форму для спортивных танцев.

На фестиваль, ребят пригласила и привела, герой  - Заряжайка.

Сначала все участники  фестиваля торжественно зашли в зал, построились, поприветствовали друг друга и прошли на свои места в зрительный зал. В зал вошли герои мультсериала «Фиксики». Все ребята их  узнали и радостно поприветствовали. Фестиваль начался. По жеребьевке наши  девочки выступали  четвертым номером. Выступление было ярким, зажигательным и весёлым.

В завершении  фестиваля, все команды были награждены именными грамотами за участие лично каждый, грамотой общей на всю команду детского сада. Была сделана общая фотография. Затем герои предложили детям  станцевать танец по их показу.

Детям очень понравился праздник, они были под сильным впечатлением.

Сопровождали детей на фестиваль, старший воспитатель Степанова Ж.Е., инструктор по физической культуре – Семенова Н.В. и  педагог-психолог – Воскресенска Е.И.