В рамках проведения  VIII Международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития»   КГПУ им. В.П. Астафьева 27 ноября 2019  года  провел III Проектно-рекурсивную мастерскую на тему «Красноярское образование 2020: гуманитарные и технологические контексты»

В конференц-зале Информационного центра по атомной отрасли собрались более 50 профессионалов в сфере образования: директора и заместители школ, научно-педагогические работники, представители управления образования, заведующие и воспитатели дошкольных учреждений. География мероприятия охватила  Красноярск, Лесосибирск, а также различные районы Красноярского края.

В работе  III Проектно-рекурсивной мастерской  участие приняли и  работники МАДОУ № 9 Ольга Константиновна Коркина - заведующий и Ольга Георгиевна Софронова – специалист по охране труда.

В первой части работы мастерской обсуждались важнейшие вопросы современного образовательного процесса: цифровизация, оценка качества образования, актуальные проблемы современного инклюзивного образования, основные векторы развития дошкольного образования.

Теоретическую часть открыл доклад Ольги Борисовны Алихановой, заместителя руководителя Главного управления образования г. Красноярска.

Большой интерес аудитории вызвали доклады:

• директора МАОУ ОК «Покровский» Романа Валентиновича Митрохина, посвященный системе оценке качества образования;
  • доцента кафедры педагогики и психологии детства ИППО КГПУ им. В.П. Астафьева Инны Геннадьевны Каблуковой по теме «Дошкольное образование – старт личностного роста».

Во второй части Проектно-рекурсивной мастерской был представлен опыт лучших образовательный практик содействия личностному росту обучающихся и профессионализму педагогов:

1. Опыт работы образовательной организации по развитию профессиональных компетенций педагогов в соответствии с требованиями профессионального стандарта и новых подходов к аттестации учителей:

– Шугалей Наталья Юрьевна,  директор,  Гревцова Ирина Викторовна, зам. директора  МАОУ «Гимназия №11 имени А.Н. Кулаковой», г. Красноярск,

– Рыбакова Ирина Александровна, заведующая  МБДОУ «Березовский детский сад № 1 комбинированного вида» п. Березовка  Красноярского края.

1. «Опыт реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»:

– Колпакова Ольга Владимировна, директор МБОУ № 65,  г. Красноярск,

– Рыбакова Ирина Александровна, заведующая  МБДОУ «Березовский детский сад № 1  комбинированного вида» п. Березовка  Красноярского края.

1. «Опыт работы дошкольной образовательной организации развитию одаренности и сопровождению каждого ребенка»

– Тихоненко Оксана Викторовна,  заведующая МБДОУ «Детский сад № 91», г. Красноярск,

– Быкова Ольга Юрьевна, заведующая МБДОУ «Детский сад № 90» (из опыта работы МБДОУ «Детский сад № 211 "Страна Чудес"», г. Красноярск).

pdfСертификат Коркиной О.К.

pdfСертификат Софроновой О.Г.

pdfТихоненко О В Опыт работы МБДОУ № 91 Поддержка индивидуальных особенностей ребенка в ДОО

pdfБыкова О Ю Опыт работы МБДОУ № 211 по развитию одаренности и сопровождению каждого ребенка