В XХIV Международной научно-практической конференции имени проф. В.А. Ковалевского «Психология и педагогика детства: о воспитании, воспитанности, воспитателях» приняли участие работники МАДОУ № 9;

• Галонская Жанна Сергеевна – воспитатель;
  • Киселева Маргарита Васильевна – воспитатель;
  • Коркина Ольга Константиновна – заведующий;
  • Сергеева Елена Михайловна – воспитатель;
  • Софронова Ольга Георгиевна – специалист по охране труда;
  • Степанова Жанна Евгеньевна – старший воспитатель;
  • Шавлыгина Жанна Александровна – заместитель заведующего по УВР.

Организаторами конференции выступили кафедра психологии и педагогики детства института психолого-педагогического образования КГПУ им. В.П. Астафьева и Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка.

Цель конференции − представление результатов теоретико-методологического осмысления фундаментальных и прикладных проблем воспитания в условиях современных социальных процессов и реформ в системе образования, а также анализ эффективных практик в области современного воспитания.

Научная новизна конференции заключается в обобщении передового отечественного и зарубежного педагогического опыта организации воспитания; в выделении ресурсов социального партнерства и цифровизации образования в воспитании обучающихся.

Конференция позволила сформировать научное понимание изменений, происходящих в воспитании под воздействием современных социальных процессов; произвести уточнение ведущих категорий воспитания; осуществить теоретическое обоснование системы организации воспитательной работы в сфере образования; осуществить научную экспертизу эффективных практик воспитания, а также осуществить планирование организации междисциплинарных исследования по проблемам воспитания.

350 представителей образовательных организаций Красноярска и Красноярского края (Ачинск, Канск, Зеленогорск, Железногорск, Сосновоборск, Бородино, Уяр, Минусинск, Лесосибирск, Норильск и др.), других субъектов РФ (Республика Хакасия, Тыва, Томская область, Чувашская Республика), ближнего зарубежья (Республика Беларусь, Республика Молдова) и дальнего зарубежья (Республика Мали) приняли участие в работе конференции.

На XХIV Международной научно-практической конференции работниками МАДОУ № 9 было представлено три статьи:

1. Галонская Ж.С., Коркина О.К. «Современные формы взаимодействия дошкольной образовательной организации с родителями (из опыта работы)». С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке https://dou9krsk.ru/nauchno-vnedrencheskaya-stranitsa-kgpu-im-v-p-astaf-eva/2450-opyt-raboty-madou-9-po-rabote-s-roditelyami-obobshchen-na-konferentsii-kgpu-im-v-p-astaf-eva
  2. Киселева М.В., Коркина О.К, Сергеева Е.М. «Использование проектной деятельности как современной технологии для формирования основ патриотического воспитания дошкольников (из опыта работы)». С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке https://dou9krsk.ru/nauchno-vnedrencheskaya-stranitsa-kgpu-im-v-p-astaf-eva
  3. Коркина О.К., Степанова Ж.Е., Шавлыгина Ж.А., Софронова О.Г. «Развитие познавательной активности воспитанников раннего дошкольного возраста в рамках реализации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК» (из опыта работы). С текстом статьи можно ознакомиться по ссылке https://dou9krsk.ru/innovatsionnaya-deyatelnost/58-ploshchadka-mozaichnyj-park/2457-opyt-raboty-madou-9-po-razvitiyu-poznavatel-noj-aktivnosti-vospitannikov-rannego-doshkol-nogo-vozrasta-v-ramkakh-realizatsii-pmk-mozaichnyj-park-obobshchen-na-konferentsii-kgpu-im-v-p-astaf-eva

Материалы конференции представлены в открытом доступе на платформе сайта конференции https://600fab29d86e4.site123.me/

pdfПрограмма XХIV Международной научно-практической конференции имени проф. В.А. Ковалевского (24-25 марта 2022 года, КГПУ им. В.П. Астафьева)

Сейчас на сайте 162 гостя и ни одного пользователя