Золотым, горячим светом солнце брызнуло на нас,

На лужайке тёплым летом Физкультура началась.

Ну-ка, обруч покатаем, он – от нас, а мы – за ним,

Поспеваем, подгоняем, только падать не дадим!

Через прыгалки поскачем по дорожке далеко.

Не сумел бы даже мячик так подпрыгнуть высоко.

Мы на солнце загорели, стали все, как шоколад,

Даже мамы еле – еле узнают своих ребят.

Здоровье человека является самой важной ценностью в жизни. Его нельзя ни купить, ни приобрести ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, улучшать и укреплять.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ - это целенаправленная и систематически спланированная работа всего коллектива образовательного учреждения, направленная на сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствования их физического развития и приобщения к здоровому образу жизни.

Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» стали участниками   «Весёлых стартов», проведенных на о. Татышев, посвящённых Дню здоровья.

Ребята участвовали в  различных эстафетах среди групп,  музыкальной разминке,  подвижных играх на свежем воздухе.