…Театр, словно чародей, волшебник, своею палочкой волшебной проведя,

И вот ребёнок, скромный и застенчивый, сегодня вдруг играет короля...

Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9 приняли участие в фестивале «Театральная весна» который ежегодно проходит в МАДОУ № 9.

Организаторы Фестиваля - администрация МАДОУ № 9.

Цель фестиваля: демонстрация достижений воспитанников МАДОУ № 9 в рамках театрализованной деятельности.

Задачи Фестиваля:

• использовать педагогические возможности театрализованной деятельности для реализации задач разностороннего развития воспитанников;
  • воспитывать у детей основы нравственности, культуры средствами художественной литературы;
  • обеспечивать взаимодействие с семьями воспитанников по реализации образовательных задач;
  • повышать педагогическое мастерство специалистов дошкольных образовательных организаций по созданию условий для развития творческой активности, инициативы и художественно-эстетических способностей воспитанников.

На фестивале «Театральная весна МАДОУ № 9 - 2022» воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» представили интерпретацию сказки В. Сутеева - «Мешок яблок». Под руководством воспитателей группы О.В. Мизёвой и Т.В. Сазановой воспитанники разучили роли. Музыкальное сопровождение и постановку танца организовала музыкальный руководитель – Е.В Медведева. Ежедневные репетиции, помогли нашим воспитанникам с удовольствием перевоплощаться в своих героев.

Воспитанники очень ответственно подошли к делу, и постановка сказки получилась содержательной и интересной. Наши артисты «вжились» в образ своих героев, и смогли передать их характер.

Выражаем благодарность родителям наших воспитанников за помощь в создании декораций и костюмов.

Сказки учат нас добру
И прилежному труду.
Говорят, как надо жить,
Чтобы всем вокруг дружить.

https://rutube.ru/video/f16275a0b2d3d426b7a43fd476d7eb55/ - рутуб

Сейчас на сайте 174 гостя и ни одного пользователя