Что едят всегда в обед - торт, варенье и щербет?
Нет, кто умный и не глуп
Ест, конечно, вкусный -  суп из полезных овощей.
Кушай суп и не болей!!!

Суп с древних времен считался одним из самых главных блюд любого застолья. За всю историю человечества было придумано множество различных рецептов супов.

Самая популярная страна по поеданию супов – Россия. Самыми популярными супами являются – борщ, щи из свежей капусты и куриный суп с лапшой.

Раньше, отмечая День супа на Руси, готовили суп и ходили друг к другу в гости. Могли взять с собой приготовленное блюдо и угощать хозяев. Эта традиция исчезла с течением времени. А сейчас и вовсе мало кто знает, что именно 5 апреля нужно отмечать День супа.

Организатор Конкурса - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования № 5» совместно с государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский»». Партнеры Конкурса:

• «Ярхлеб» − Красноярский производитель хлеба и хлебобулочной продукции.
  • «Ермак» - крупнейший магазин канцелярии и товаров для творчества г. Красноярск.

Цель Конкурса: привлечение внимания педагогов, родителей  и воспитанни-

ков, к здоровому питанию.

Задачи  Конкурса:

• сформировать основы здорового питания;
  • развивать сферу социального творчества воспитанников, родителей и педа-

гогов;

• пропаганда традиционных семейных ценностей.

В конкурсе приняла участие воспитанница группы «Малахитовая шкатул-

ка» МАДОУ № 9 – Регина Кадуцкая, куратор Оксана Владимировна Мизёва.

Регина в конкурсе заняла третье место в номинации «Наша семейная трапе-

за», ей вручили диплом и подарки.

Поздравляем Регину с Победой!!!