Если будешь унывать, плакать, ныть, скучать, страдать,
Можешь даже очень быстро ты здоровье потерять.
Чтобы быть всегда здоровым, нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься, и здоровым не скучать.

В МАДОУ № 9 прошёл 3 этап онлайн-фестиваля «Сундучок здоровья»,  «Фестиваль дружбы», среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска (дети с особыми образовательными потребностями).

Цель фестиваля: создание комплексной системы физкультурно-оздоровительной работы с детьми, направленной на укрепление здоровья и повышения двигательной активности детей.

Задачи фестиваля:

• формировать представления о здоровом образе жизни;
  • формировать умение у воспитанников регулировать эмоциональное состояние через освоение приёмов снятия эмоционального и мышечного напряжения;
  • обогащать двигательный опыт и развивать жизненно важные двигательные умения, навыки воспитанников.

С экрана воспитанников, приветствовали герои онлайн-фестиваля – Солнышко, домовёнок Кузя и другие герои онлайн-фестиваля. После приветствия воспитанники вместе с Солнышком исполнили танец «Солнечный зайчик» и сделали друг другу «массаж». Выполнили шуточную разминку по показу героев фестиваля. Провели эстафеты «Портрет Солнышка» и «Убирай-ка». Много танцевали, а в заключении поиграли в народную игру «Ручеёк».

Праздник удался, на славу было много радости и смеха, воспитанники с удовольствием выполняли задания и получили массу положительных эмоций.

Спасибо организаторам, за время проведённое с пользой и хорошее настроение!!!

Сейчас на сайте 282 гостя и ни одного пользователя