В космосе так здорово! Звёзды и планеты
В чёрной невесомости медленно плывут!
В космосе так здорово! Острые ракеты
На огромной скорости мчатся там и тут!
В группе «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9 состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Космонавтики.
Цель: развитие выносливости средствами физических упражнений смешанного характера.
Задачи:
  • укрепление мышц ОДА;
  • расширение и закрепление знаний детей о Космосе;
  • закрепление двигательных умений в эстафетах с разным видом деятельности;
  • воспитывать чувства патриотизма и любви к нашей планете Земля;
  • воспитывать стремление к двигательной активности, внимание при действиях на сигнал инструктора.
В спортивном зале для воспитанников были организованы комплексные эстафеты, включающие различные виды двигательной активности с учетом возрастных особенностей участников.
Воспитанникам представилась возможность побывать в роли, космонавтов, которые выполняли космические задания. Для начала им пришлось пройти физподготовку, затем сконструировать ракету, выбрать капитана, придумать название для команды и отправиться в космическое путешествие. Там они встретили инопланетян, которым помогли разгадать сложные загадки и собрать «космический мусор». Команды справлялись с заданиями слаженно и дружно. В каждом деле важно чувство взаимовыручки, выдержки и выносливости.