Каждый день по утрам делаем зарядку,
Очень нравится нам делать по порядку.
Чтобы нам не болеть и не простужаться,
Мы зарядкой всегда будем заниматься.

Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» день в детском саду начинают с утренней гимнастики.  Давайте подумаем: что дает зарядка ребёнку в начале дня?

Во-первых – это пробуждение детского организма и плавный переход от состояния сна к бодрствованию. Зарядка помогает нашим детям запустить все группы мышц и органы, что уберегает их в течение дня от травм и стрессов.

Во-вторых – это бодрость, древние говорили, что десятиминутная разминка по утрам равна получасовому занятию спортом днем.

В-третьих – это воспитывает характер, научившись преодолевать утреннюю лень, воспитанники развивают в себе упорство, целеполагание, трудолюбие.

Утренняя гимнастика в нашем МАДОУ — проходит под ритмичную музыку с клоуном Плюхом. Это настоящий праздник здоровья, где детей ждут веселые потягушки, мостики, горки и даже мошки! Дети покидают спортивный зал бодрые и в приподнятом настроении!

Утренняя гимнастика – это дверь в добрый день и полноценную жизнь, ведь не даром говорят — как день начнешь, так его и проведёшь!

Начинайте день с бодрости, активности и хорошего настроения!!!