Мы дружные ребята,
Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой
Заняться очень рад!

В группе «Малахитовая шкатулка» МАДОУ № 9 прошло спортивное мероприятие «Сундучок здоровья», посвященное «Дню снеговичка».

Ребята познакомились с Домовенком Кузей, и его друзьями – снеговиками: Круглый бочок, Белый бочок и Ледяной бочок, которые предлагали ребятам выполнить различные спортивные задания.  Дети делились на команды, соревновались в различных эстафетах, выполняли различные упражнения по показу. Праздник получился полезный и веселый. Ведь очень важно вызвать у ребят интерес и желание заниматься спортом. Физическая культура имеет немаловажное значение для успешной коррекции речевых нарушений. Такие спортивные мероприятия способствуют оздоровлению детского организма, постановке речевого дыхания, совершенствованию координации основных видов движений, мелкой моторики рук, артикуляционной моторики, обогащению словарного запаса, формированию положительных эмоций у ребенка.