Занятие физкультурой формирует у детей интерес к движениям, желание заниматься физическими упражнениями, в том числе самостоятельно.  Задача физических упражнений - реализовать наследственный двигательный потенциал.

В нашем дошкольном образовательном учреждении  занятия по физической культуре проводит  инструктор по физическому воспитанию – Наталья  Витальевна.

На занятии дети выполняли общеразвивающие упражнения, закрепляли навыки челночного бега,  отрабатывали броски мяча вверх и ловля на месте одной рукой, играли в подвижную игру «Бездомный заяц». Физкультурная активность способствовала подъёму настроения, прилива сил у детей и желания заниматься еще и еще.