«Недаром дети любят сказку ведь сказка тем и хороша,
Что в ней счастливую развязку, уже предчувствует душа.
И на любые испытанья согласны храбрые сердца,
В нетерпеливом ожиданье благополучного конца…»
                                                                                                     Валентин Берестов.
        Сказка открывает перед нами удивительный мир, который наполнен волшебством, делает нашу жизнь интереснее и увлекательнее. В сказке добро всегда побеждает зло, может быть, поэтому и взрослые, и дети любят сказки.
     Выражение «Сказочный мир детства» - не пустые слова. В жизни ребёнка с самого его рождения присутствует сказка со своими добрыми героями. Дети верят в чудеса и в то, что где-то на земле есть необыкновенная сказочная страна, в которой птицы, звери могут говорить друг с другом и жить в дружбе. И эта страна существует, и называется она Театр!!!
       Воспитанники группы «Малахитовая шкатулка» были приглашены Колобком в путешествие по сказкам. Там они встретились со старичком Боровичком и вспомнили какие грибы можно собирать в лесу, а какие нет.  С Лисой Патрикевной и Котятами, которые баловались со спичками и устроили пожар. Ребятишки вместе с Колобком помогли Котятам потушить пожар и напомнили правила безопасного поведения дома.  Встретили Зайку, который попал в аварию и помогли Айболиту его вылечить. А со Светофорчиком повторили правила дорожного движения.
      Театр для детей — это особый мир. Где любое желание может исполнится, и, что бы ни случилось, всё непременно закончится хорошо.
      Так и в нашем путешествии – всё закончилось хорошо и вернулись ребятишки домой весёлые и довольные!!!