«Ничто так не сближает, как совместное творчество,
совместный поиск, совместные неудачи и находки…»
Юрий Вяземский

Ежегодно в нашем детском саду проходит выставка поделок из природного материала «Лесная сказка». На выставке представлены творческие работы созданные руками детей и родителей. Группа «Малахитовая шкатулка» активный участник экспозиции «Лесная сказка».

Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки, красками можно сделать мир ярче, а клеем можно слепить не только бумажные детали поделки, но и пальцы. Радость, интерес, восторг – все это делится пополам.  И от этого увеличивается вдвое.

Творчество обладает  огромным целительным потенциалом, помогает  родителям справиться со стрессом, депрессией. А дети видят, что родители чем-то увлечены, получают удовольствие от творческого процесса.

Наблюдая за родителем в творческом процессе, помогая, посильно, в этом деле, ребёнок учится тому, чему не научишь словами.

Администрация МАДОУ № 9 благодарит  всех родителей и воспитанников за проявленное творчество!