Детский сад,
Мы уходим,
Мы уходим.
Но ещё придём назад.
На всю жизнь свою запомним всех,
Кто нас любил, берёг.
Кто был с нами ласков очень,
Если надо — был и строг.
Мы уходим, мы уходим.
Но ещё придём назад.
Скажем громко:
— Здравствуй, школа!
— До свиданья,
Детский сад!

« Выпускной бал» это не только очень торжественное  и радостное событие, но и конечно грустное.  Грустно воспитателям отпускать своих любимых воспитанников, грустно родителям прощаться с добрыми воспитателями, ну а детям также  грустно расставаться со своими вторыми мамами.

Много и радостного есть в этом событии — ведь осенью дети пойдут в первый класс и этого события они ждут с большим нетерпением.

«Выпускной бал» в группе «Малахитовая шкатулка» был не только красивым, но и торжественным и запоминающимся.

В этот день ребята получили письмо от Королевы Страны Знаний. Она пригасила их к себе в гости и подарила корабль для путешествия. Чтобы отправиться в плаванье ребята выбрали капитана, боцмана и юнгу.

В пути дети встретились с пиратами Биллом и Джоном.  Владыка морей и океанов Нептун устроил им испытание. Ребята побывали на острове «Воспоминаний».  Дети не только пели песни, играли в игры, танцевали танцы, но и ловили рыбу.

Королева Страны Знаний приготовила ребятам  задания, с которыми они легко справились. Она произнесла напутственные слова и подарила памятные подарки. В конце праздника для ребят прозвучал первый школьный звонок.