«Кто с огнём не осторожен,
У того пожар возможен!
Дети, помяните о том,
Что нельзя шутить с огнём!»

В группе «Малахитовая шкатулка» прошла неделя пожарной безопасности «Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг».

Дети знакомились с опасными ситуациями, связанными с огнём, и с тем, как их можно предотвратить, что делать, что предпринять, куда звонить. Потому что незнание таких ситуаций - одна из причин возникновения пожаров.

Ребята разгадывали загадки, играли в различные игры и ситуации, рисовали рисунки. В группе представлен макет по пожарной безопасности, где есть игры, лабиринты, загадки, наглядный образ пожарного щита.

У детей формировалось осознанное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.