На улице еще лежит  снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник . 8 Марта- праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. А самые теплые поздравления получают наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама- самый близкий и родной человек на земле.

В преддверии праздника была проведена большая подготовительная работа:

• Беседа о предстоящем празднике
  • Рассматривание картин
  • Рисовали украшения для мамы ( бусы)
  • Украшали с помощью лепки платья мамам для праздника
  • Изготовление поделок для мам.

В наше группе для ребят было организованно развлечение, где мы играли, танцевали. В конце  дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками, а мальчики поздравили своих девочек. Данное мероприятие, привнесло в жизнь нашей группы атмосферу весенней радости и счастья.