Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Всем известно, что Новый год- один из самых удивительных, долгожданных и запоминающихся праздников. Предновогодняя суета, украшение дома, подарки под елкой, веселый праздник – все это не сравнится не с одним праздником. Именно в Новый год случаются чудеса. Но дети первой младшей группы еще малы, и не понимают, что это за праздник – Новый год, кто приходит на праздник, кто дарит подарки и, как готовятся к новогоднему празднику?

Поэтому подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели группы  с детьми  проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, рисовали и лепили на новогоднюю тематику, а так же разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.

25 декабря в нашей группе прошел новогодний праздник. В гости к нам заходили: Зайка, Мишка,  Лисичка  и,  долгожданные Дед Мороз и Снегурочка!

Для детей было создано праздничное настроение, игры, танцы и в завершении праздника – сладкий, волшебный момент - вручение подарков от самого Деда Мороза!!!

Сейчас на сайте 204 гостя и ни одного пользователя