Цель: познакомить детей с музыкальными инструментами и их звучанием.
Ой, звенит она, звенит,
Всех игрою веселит!
А всего- то три струны!
Что такое ? Отгадай-ка!
Это наша: балалайка.

Воспитатель Татьяна Валерьевна Муракаеварассказала о методах и формах обучения детей игре на музыкальных инструментах, о возможностях его звучания,  какие бывают музыкальные инструменты: духовые, ударные, струнно-смычковые, и показала их .

В гостях у ребят побывали - барабаны, погремушки, балалайка, бубен, дудочки, ксилофоны. Дети подходили к столу, и по желанию выбирали инструменты и самостоятельно рассматривали их. Ребятам очень понравились игры на музыкальных инструментах, для них это было очень волшебно и сказочно, ведь ребята успели не только посмотреть на музыкальные инструменты, но и поиграть на них. Дети узнали много нового и интересного о музыкальных инструментах и о методах игр с ними.