В этом году прошел второй фестиваль «Театральная весна МАДОУ № 9 - 2022». Организаторы Фестиваля  - администрация МАДОУ № 9. Фестиваль проводится с целью демонстрации достижений воспитанников МАДОУ № 9 в рамках театрализованной деятельности.
Задачи Фестиваля:
- использовать педагогические возможности театрализованной деятельности для реализации задач разностороннего развития детей;
- воспитывать у детей основы нравственности, культуры средствами художественной литературы;
- обеспечивать взаимодействие с семьями воспитанников по реализации образовательных задач;
- повышать педагогическое мастерство специалистов дошкольных образовательных организаций по созданию условий для развития творческой активности, инициативы и художественно-эстетических способностей детей.
На фестивале «Театральная весна МАДОУ № 9 - 2022» воспитанники группы «Конек горбунок» представили сказку «Вовка в тридевятом царстве». Силами родителей, педагогов были созданы костюмы, декорации, атрибуты. Под руководством воспитателей группы Капуста Я.А., Степановой Ж.Е. и музыкального руководителя – Медведевой Е.В подобрано музыкальное оформление  и проводились ежедневные репетиции, где ребята с удовольствием перевоплощались в своих героев.