В этом году прошёл районный этап  XIII городского фестиваля «Театральная жемчужина» 2021.

Фестиваль проводится  в соответствии с планом городских массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год по теме: «В гостях у сказки» и посвящён празднованию 200-летия Енисейской губернии.

Организатор Фестиваля – МБУ Красноярский информационно-методический центр»

Фестиваль проводится с целью демонстрации достижений коллективов дошкольных образовательных организаций в рамках театрализованной деятельности.

Задачи Фестиваля:

-  содействовать созданию в дошкольных образовательных организациях г. Красноярска образовательной среды, способствующей развитию детского творчества;

- использовать педагогические возможности театрализованной деятельности для реализации задач разностороннего развития детей;

- воспитывать у воспитанников основы нравственности, культуры средствами художественной литературы;

- обеспечивать взаимодействие  с семьями воспитанников по реализации образовательных задач;

- повышать педагогическое мастерство специалистов дошкольных образовательных организаций по созданию условий для развития творческой активности, инициативы и художественно-эстетических способностей воспитанников.

На фестивале «Театральная жемчужина» воспитанники МАДОУ № 9 представили ненецкую сказку «Кукушка» в номинации «Драматическая постановка».

Воспитанники нашей группы  Комаров Костя, Королюк Миша, Шадрина Соня, Коряковцева Даша, Сидорова Ксения, Макаревич Олеся и педагог Капуста Яна Александровна, исполнившая главную роль,  приняли участие в театральной постановке.

Силами родителей, педагогов - Галонской Ж.С., Капусты Я.А., Густовой Н.И., Корытовой Н.В. были созданы костюмы, декорации, атрибуты.

Под руководством музыкальных руководителей – Кляузер Л.Х., Медведевой Е.В подобрано музыкальное оформление  и проводились ежедневные репетиции, где ребята с удовольствием перевоплощались в своих героев.

Самые главные, важные слова благодарности хочется выразить нашим юным артистам, которые мастерски сыграли свои роли и смогли донести до зрителя основную мысль сказки: доброта, уважение, отзывчивость к другим людям вокруг тебя.

По итогам конкурса воспитанники группы «Конек горбунок»  Королюк Миша и Комаров Костя победили в детской номинации: «Лучший актёрский ансамбль».

Поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ, желаем дальнейших творческих успехов!