Семейный творческий конкурс «Финансовые истории моей семьи» проводился с  01 февраля по 20 марта 2022 года.

Конкурс проводился Региональным центром финансовой грамотности Красноярского края (РЦФГ) краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (КК ИПК) при экспертной, организационной и информационной поддержке министерства образования Красноярского края, министерства финансов Красноярского края в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы, согласно региональной программе Красноярского края «Повышение финансовой грамотности населения Красноярского края на 2021-2023 годы».

Конкурс проводится с целью поддержки и популяризации экономического образования детей дошкольного и школьного возраста, формирования финансовой грамотности подрастающего поколения.

Задачи Конкурса:

• вовлечение семей в совместную творческую деятельность на тему финансовой грамотности;
  • привлечение учреждений образования к повышению финансовой грамотности детей, подростков и молодежи;
  • выявление и поддержка педагогов, желающих участвовать в разработке и проведении мероприятий по финансовой грамотности для дошкольников и школьников;
  • повышение уровня финансовой грамотности дошкольников, школьников и их родителей.

На конкурс воспитанниками нашей группы и их родителями были представлены творческие работы в трех номинациях:

- номинация «Финансовая поэзия и песни», название работы «Частушки про финансы, местами про романсы и в целом о сложном семейном бюджете».

Автор-исполнитель Комаров Вячеслав Валерьевич - папа;

Вокалисты: Комарова Лиза - дочь; Комаров Костя - сын; Комарова Татьяна Ивановна - мама;Идея Комарова Татьяна Ивановна;

Автор текстов Комаров Вячеслав Валерьевич;

Режиссер- постановщик Комарова Татьяна Ивановна;

-номинация «Финансовая сказка», название работы Семейная инсценированная сказка «Зайкина находка».

Исполнители: Еж - бабушка Иванова Нина Ивановна, Сорока -  мама Яблокова Елена Геннадьевна, Зайка - Яблоков Арсений, Оператор-постановщик - Яблоков Николай Юрьевич;

-номинация «Финансовая реклама», название работы «Планирование семейного бюджета».

Автор семья Королюк: Красноярск, 2022, автор идеи Елизавета Королюк, автор сценария и оператор Майя Королюк, исполнители роли мама Елизавета Королюк и сын Михаил Королюк.

Сейчас на сайте 184 гостя и ни одного пользователя