Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, опираясь на Программу Приобщение детей дошкольного возраста к истокам «русской культуры», но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем.  Дает детям возможность понять  всю глубину, широту и глубокий смысл этого  веселого и немножко грустного праздника.

В течение недели воспитанники рассматривали картинки по теме, знакомились с традицией празднования «Масленицы». Участвовали в играх-эстафетах на улице: «Наездники», «Хоккеисты», «Масленичные ворота» и  др.

Ну и какая же «Масленица» без блинов.

Огромное спасибо за вкусные блины дедушке Лизы Девидар -  Попову Виктору Петровичу, маме Миши Королюк -  Королюк Елизавете Михайловне, маме Тащян Арутюна - Тащян Лиане Артуровне.

«Масленица» прошла весело, ребята были довольны, и это главное!