Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В течение недели воспитанники рассматривали наглядно-дидактического пособия «Защитники Отечества», читали произведения художественной литературы: «Солдатская каша», Я. Длуголенцкий «Что могут солдаты», О. Высотская «Мой брат уехал на границу» и др. Играли в дидактические игры: «Военные профессии», «Угадай по описанию», «Угадай,  кого не стало?» и др. Сюжетно-ролевые игры «Разведчики и Пехотинцы», «Наши защитники»

Подвижные игры: «Самолёты», «Попади в цель», «Доставь пакет», «Пролезь в тоннель»,«Перейди мост» и др.

Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками для пап и дедушек. Разучивали стихотворения о нашей Российской армии, песни.  В фойе детского сада была оформлена выставка, посвящённая празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками.

Итоговым мероприятием стали: развлечение «Юные защитники» , где ребята дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.  и  флешмоб , посвященный празднованию 23 февраля «Дня защитника Отечества»

Сейчас на сайте 804 гостя и ни одного пользователя