Воспитанник группы Конек горбунок  МАДОУ № 9 Яблоков Арсений  победитель первого этапа Краевого конкурса «Арт-Ель» (далее – Конкурс), который  проводился в рамках природоохранных мероприятий «Сохраним живую ель», а также в честь 105-летия заповедной системы России (11 января ежегодно отмечается День заповедников и национальных парков России).

Организатор Конкурса – отдел экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы».

Цели и задачи Конкурса:

-Экологическое просвещение населения;

-Экологическое образование и воспитание детей;

-Активизация познавательного интереса детей к окружающему миру;

-Стимулирование творческой активности детей, развитие их творческих способностей, фантазии и воображения;

-Предоставление участникам возможности в конкурсной форме продемонстрировать свои творческие способности;

-Выявление и поощрение авторов лучших творческих работ.

В этом году конкурс проводился в два этапа:

Первый этап проходил на базе МАДОУ № 9.

Комиссией, были определены победители с 1 по 3 место. Автор или коллектив авторов, чьи работы заняли призовые места, переходят в следующий этап.

Второй этап - краевой. Работы принимались в управлении национального парка.

Для участия в первом этапе краевого творческого конкурса «Арт-Ель-2022» в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 9 комбинированного вида» было принято 19 работ от воспитанников.

Комиссией в лице: старшего воспитателя: Степановой Жанны Евгеньевны, заместителя заведующего по УВР Шавлыгиной Жанны Александровны, воспитателя Пятковой Нины Евгеньевны были определены следующие победители:

Имя автора

Название коллектива

Ф.И.О. куратора

Заповедная Арт-Ель

Кашпанова Ангелина

Группа «Радуга»

Сергеева Елена Михайловна

Елка-Метелка

Яблоков Арсений

Группа «Конек-горбунок»

Яблокова Елена

Геннадьевна

Пряничная Ель

Протасов Артем Группа «Золотая рыбка»

Протасова Татьяна

Сергеевна

Данные работы передаются в управление национального парка «Красноярские столбы» для участия во Втором этапе.

Подведение итогов до 13 декабря 2021 г.

Победителей определит жюри, в состав которого войдут сотрудники национального парка. Победители второго этапа будут награждены дипломами, памятными подарками, их кураторы – благодарственными письмами. Дополнительно дипломами будут отмечены все авторы, чьи работы прошли во Второй этап. Участники, чьи работы не заняли призовых мест в рамках Первого этапа, будут отмечены благодарственными письмами.

Самые оригинальные, яркие и прочные работы будут отправлены в г. Москву, где примут участие в выставке в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Поздравляем нашего победителя!!!