Появление разнообразной бытовой техники, гаджетов, оргтехники, всеобщая компьютеризация подняли средний уровень потребления энергии населением. Такой процесс исчерпывает природные ресурсы, загрязняет окружающую среду.

Чтобы привлечь внимание общественности и властей на важность энергосбережения, учрежден международный праздник - Международный день энергосбережения, который  отмечается ежегодно 11 ноября.

Цель праздника – привлечь внимание общественности и властей к рациональному использованию природных ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

В целях привлечения дошкольников к проблеме энергосбережения в группе «Конек горбунок» прошло  игровое познавательное занятие «Путешествие лампочки»

Задачи:

-закреплять знания детей об электроприборах, правил безопасного поведения с бытовыми  электроприборами;

-стимулировать развитие познавательных процессов внимания, памяти, мышления, воображения и речи; развивать умение классифицировать предметы бытовой техники;

-воспитывать бережное, экономное отношение к электроэнергии, природным ресурсам.

В ходе  занятия  ребята  усвоили самые простые правила экономии электроэнергии, тепла, воды. Уточнили, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы сберечь природные ресурсы нашей Планеты.

Сейчас на сайте 794 гостя и ни одного пользователя