24 сентября в рамках недели безопасности ПДД прошло развлечение «В гостях у Светофора»,  в котором приняли участие  воспитанники средней группы «Аленький цветочек» и подготовительной группы «Конёк - горбунок».

Шагайте осторожно!                                                                                                                                  Движеньем полон город.

Бегут машины в ряд.

Цветные светофоры,

И день, и ночь горят.

Шагайте осторожно!

За улицей следи,

И только там, где можно

Её переходи.

Прошла игра «Сигналы светофора», где ребята собирались в команды по три человека и строились в свой светофорчик.

Вот красный глаз – его ты бойся,

Когда горит он на пути,

Моргает жёлтый – приготовься,

Зелёный светится – иди!

На этом мероприятии мы закрепили знания детей о Правилах дорожного движения, вспомнили правила поведения пешеходов на улице, закрепили значение сигналов светофора, ещё раз просмотрели основные дорожные знаки, разгадали кроссворд.

Ребятишки средней группы разгадывали загадки про транспорт, рассказали стихи про дорожные знаки.

Ребята подготовительной группы показали инсценировку стихотворения Сергея Михалкова «Бездельник светофор».

А закончился праздник весёлой эстафетой «Красной пожарной машине – всегда зелёный свет!!!»