Кем вы мечтали стать в детстве? Учителем, доктором, космонавтом, инженером, звездой эстрады? Выбор  интересных профессий у современных детей еще больше — появились маркетологи, копирайтеры, it-специалисты и даже блоггеры. Задача взрослых — посвятить малышей в неизведанный мир специальностей, не оказывая давление и не внушая «любовь» к конкретным профессиям. Конечно, сделать осознанный выбор профессии детки дошкольного возраста еще не могут. Однако рассказывать о существующих специальностях им все же нужно. Знакомство детей  с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяет кругозор, формирует представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека. Все профессии очень интересны, и каждая из них вызывает уважение.

Когда   дети получат представления о профессиях своих  родителей, самых близких и дорогих им людей,  они учатся уважать труд человека любой профессии и беречь то, что сделано людьми.

В нашей группе прошла тематическая неделя «Профессий много в мире есть, их невозможно перечесть». Неделя была очень насыщенной и интересной. В течение недели ребята знакомились с разнообразным миром профессий, читали книги на тему "Профессии", рассматривали иллюстрации и альбомы на данную тему, делали доклады, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры. Очень понравилось ребятам быть строителями и  строить город будущего.

Итоговым мероприятием по теме недели была проведена викторина «Все профессии важны», в которой дети приняли активное участие.

Сейчас на сайте 354 гостя и ни одного пользователя