Не каждый взрослый разбирается в спорте и хорошо знает все виды спорта, знает фамилии знаменитых спортсменов. А что уж говорить о детях.

Спорт. Всего одно слово, а как много оно значит! Занятия спортом - это определённый вид деятельности людей, направленный на достижение заданного результата в физическом развитии человека. Практически каждый ребёнок имеет возможность, а главное огромное желание заниматься тем или иным видом спорта.

В соответствии с Единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019- 2020 г.г. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводилась  Всероссийская интеллектуальная викторина для воспитанников ДОУ, посвящённая спорту (Из цикла викторин «Приключения воробышка Кеши») «Спорт, ребята, очень нужен! Мы со спортом крепко дружим!»

Цель и задачи Викторины

1. Приобретение детьми необходимых знаний о различных видах спортивных игр;
  2. Знакомство детей со спортивной терминологией;
  3. Расширить кругозор детей о спортивном инвентаре;
  4. Развивать познавательный интерес у дошкольников;
  5. Прививать интерес к занятиям физкультурой и к спорту;
  6. Развивать логическое мышление, познавательные способности и память.

Воспитанник группы «Конек-горбунок» Стома Максим стал призером Всероссийской интеллектуальной викторины, посвященной спорту (из цикла викторин «Приключения воробышка Кеши») «Спорт, ребята, очень нужен! Мы со спортом крепко дружим!»

Поздравляем Максима с ПОБЕДОЙ!