Цель: Художественно-эстетическое развитие дошкольников через ознакомление с росписью Каргопольской игрушки.

Есть игрушки расписные,

Складные да ладные.

Они повсюду славятся,

Да и вам понравятся.

Велика Россия наша,

И талантлив наш народ.

О Руси родной умельцах

На весь мир молва идет.

Каргопольская игрушка

Ей не налюбуешься.

И в Париже, и в Нью-Йорке

Наш Полкан красуется.

Наша русская игрушка,

Не стареет сотни лет.

В красоте, в таланте русском

Весь находится секрет

В группе Конек-горбунок прошло занятие по художественно-эстетическому развитию по теме: «Роспись Каргопольской игрушки «Медведи»

Воспитанники группы познакомились с Каргопольской игрушкой, с материалом,  из которого сделаны игрушки, с видами росписи игрушки, с красками, которые используют мастера для росписи своих игрушек.

Воспитанники группы на мгновение превратились в мастера по росписи игрушки. Ребята работали с удовольствием. Каждый раскрашивал своих медведей, как настоящий мастер, стараясь, чтобы игрушка получилась точь в точь.

Вот такие замечательные медведи у нас получились!

Сейчас на сайте 132 гостя и ни одного пользователя