Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы.

В нашей группе в рамках недели безопасности были проведены мероприятия, направленные на обучение воспитанников безопасному поведению на улицах города.

Цель: Закрепить правила безопасного поведения на улицах города, повторить значения знаков дорожного движения.

Были проведены мероприятия: беседы по правилам поведения на улицах города, в транспорте; заучивание стихов, песен;  дети вместе с воспитателями играли в подвижные игры, сюжетно-ролевые игры.

Воспитанники нашей группы подготовили театрализованное представление произведения С.Я. Маршака «Бездельник светофор»

Итоговым мероприятием стало развлечение «Правила дорожные знать каждому, положено!» на которое были приглашены воспитанники из группы «Аленький цветочек».

Оборудование: костюмы героев развлечения, картинки с изображением правил дорожного движения, картинки с изображением пешеходных переходов, транспорта, атрибуты к спортивным эстафетам.

Для ребят из группы «Аленький цветочек» было показано театрализованное представление, после чего команды группы «Конек-горбунок» и группы «Аленький цветочек» участвовали в конкурсах на знание правил дорожного движения, спортивных эстафетах: «Ловкие водители», «Подземный переход», «Тоннель». Во время музыкальной паузы дети группы «Конек-горбунок» исполнили песню «Правила дорожного движения».

Все воспитанники, принявшие участие в развлечении получили заряд энергии, ребята закрепили знания о правилах дорожного движения.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя