В рамках недели краевого семейного финансового фестиваля 2022, в группе «Капитошка» МАДОУ № 9 прошла настольная игра "Шаги к успеху", где ребята учились рационально использовать бюджет. Цель данного мероприятия:  содействие финансовому просвещению и воспитанию детей старшего дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности, расширение кругозора.

Задачи настольной игры «Шаги к успеху»:

1.      Расширить представление детей о необходимости рационального использования денег, о доходах и расходах в семье;

2.      Развивать сообразительность, гибкость и самостоятельность мышления, умения выполнять задания в определенных условиях;

3.      Воспитывать эмоционально положительное отношение и интерес к деятельности финансового характера.

Воспитанники увлечённо начали настольную игру "Шаги к успеху" с броска фишки.  Первый ход дети начали вкладки «Работа», и поняли что на работе деньги зарабатывают трудом. Потом перешли к ходу «Копилка», там воспитанники сформировали понятие, зачем нужно копить и сберегать деньги (копить на мечту). В следующих этапах игры воспитанники пришли к выводу,что  поездка в отпуск, поход в магазин, развлечения это расход денег. А приход -это заработная плата и вклад денег в банк.

Всю игру воспитанники прошли поэтапно от «работы» и до «вклада в банк». В игровой форме смогли отразить реальные факты и события. Воспитанники группы «Капитошка» огромные молодцы!

Сейчас на сайте 83 гостя и ни одного пользователя