Воспитанники группы «Капитошка» МАДОУ №9 показали 05 апреля  театрализованное представление» по сказке М.Ю. Картушиной «Заяц – портной»

Любимый наш театр
Со сценою-малышкой,
Он сказку открывает
И дружит с детской книжкой

Сказка о добром, трудолюбивом Зайчишке, который умел шить. Об этом узнали звери и принесли ему заказы, которые он добросовестно выполняет, старается всем угодить. Звери ему благодарны. Дружба сближает.

Нашей целью было: создание условий для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.

В роли зрителей были педагоги и воспитанники нашей группы. Воспитанники просто замечательно исполнили свои роли.

Театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств. Ведь приобщение детей к сказке помогает ребёнку обладать речью, а главное, её развивать.

А самое главное - из сказок дети приобретают множество познаний, они переживают, радуются за животных, которые помогают друг другу. У ребёнка формируется способность сочувствовать чужим несчастьям.

Мы и дальше будем применять театрализованную деятельность, как принцип учить играя, ведь в этом участвуют все, и воспитанники, и родители, и педагоги. Очень важно, когда дети и родители говорят нам за нашу работу «Большое вам спасибо!»