Зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

14 января на игровой площадке детского сада № 9 прошло спортивное развлечение «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было создание эмоциональной атмосферы праздника для детей.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении. Зимой ребенок выполняет движения намного активнее, иначе легко замерзнуть!

"Зимние забавы" - так мы решили назвать спортивное развлечение  для детей, организованное инструктором по физкультуре Семеновой Н. В., воспитателями средних групп, которое состоялось 18 января 2022г. на спортивной площадке детского сада.

Праздник – для любого ребёнка радость, а если это спортивный праздник, то радость в двойне. Соревнования проходили с детьми средних групп.

Команды детей среднего дошкольного возраста, поддерживая и помогая друг друга, выполняли задания на ловкость и несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.

Праздник принёс радость и заряд бодрости

Свежий воздух детворе.

Нужен и полезен!

Очень весело гулять нам

И никаких болезней!

Все, что так радует ребенка и заставляет его долго вспоминать зимние детские игры, находится в нашей памяти. Пусть зимние детские игры будут в жизни малыша одними из самых приятных воспоминаний.

Сейчас на сайте 133 гостя и ни одного пользователя