Группа «Капитошка» МАДОУ №9 новогодняя открытка для родителей: мастер- класс для педагогов

Группа  «Капитошка» сделала Новогоднюю открытку – поздравление своими руками для родителей. Воспитатель Густова Нина Ивановна предлагает небольшой мастер- класс для педагогов.

Создавать новогодние открытки с детьми и для детей – это всегда весело и забавно. Вместе с ребенком вы можете реализовать простые идеи оформления открыток своими руками. Эту открытку я выполнила для родителей детей нашей группы, хотелось поздравить их с Новым годом.

Размер открытки 60*29 лицевая часть.

Для такой дизайнерской открытки вам понадобится:

• коробка;
  • потолочная плитка;
  • фоамиран;
  • ножницы;
  • клей ПВА или двухсторонний скотч;
  • простой карандаш;
  • цветная бумага;
  • акриловые краски;
  • новогодний декор.

Пошаговая инструкция

• Я взяла коробку из-под часов
  • Разрежьте коробку и сделайте эскиз Снегурочки на правой части.
  • Из потолочной плитки вырезаем лицо, руки и снегиря. Из фоамирана вырезаем: шубку, варежки, шапочку
  • Внутреннюю часть открытки обклеиваем цветной бумагой.
  • Лицо рисуем карандашом, затем красками. Снегиря тоже - красками
  • Волосы из шерсти для валяния.
  • Распечатать текст-поздравления и приклеить во внутреннюю часть открытки
  • Приклеить все детали и украсить по желанию.

Украшение для открытки выбирайте  разнообразное. Также новогоднюю открытку можно нарисовать, при наличии художественного таланта.

Открытка у меня получилась в высоту 60 см, в ширину 29 см, вторая часть покороче в высоту. Всем желаю удачи!

Сейчас на сайте 133 гостя и ни одного пользователя