Летом огород - что город!

В нем сто тысяч горожан:

Лук, горох, капуста,

Кабачок и баклажан

Целью образовательной деятельности с детьми в огороде является расширение и обобщение знаний о культурных   огородных растениях, которые можно вырастить, ухаживать за ними, осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека.

Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и уже к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

В результате все испытывают большое удовольствие, а у детей появляется уверенность в своих силах и убежденность, что они делают настоящую работу, доставляя радость окружающим людям.

Сбор урожая - самый радостный период, много удовольствия и радости приносит он детям. Сбор урожая проводят дети всех групп. При этом дети узнают много интересного.  Группа «Капитошка»  выкопали лук, который посадили весной. Все трудились с большим удовольствием, урожай у нас неплох!