Лето - удивительная и благодатная пора, но какое лето в детском саду без детского смеха, без теплых ладошек и без лукавых глаз. Ура! Мы работаем! Здравствуйте ребята, мамы и папы, мы снова вместе.

На полянке в жаркий день

Летом нам гулять не лень

Свежим воздухом дышать

И цветочки собирать

А цветочки разные - голубые, красные…

Именно поэтому работа детского сада летом, немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Большее количество времени отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры, чтение художественной литературы: сказки, загадки, разучивание стихов.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, мир растений и животных, а встреча с насекомыми на участке это самое увлекательное занятие.

Педагоги с воспитанниками очень много времени проводят на свежем воздухе, на своем участке.. Вот такой получился радостный день после долгой разлуки.

Сейчас на сайте 94 гостя и ни одного пользователя