В группе «Капитошка» С 20 по 24 января 2020года прошла тематическая неделя «Ура, вам, лыжи, санки, клюшки и коньки! Да, здравствуют веселые, морозные деньки!».

Цель: показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств.

Задачи:

Образовательные: закрепить представления детей о признаках зимы; совершенствовать двигательные умения и навыки при выполнении детьми различных упражнений и заданий.

Развивающие: развивать ловкость, координацию движений, внимание; способствовать оздоровлению организма детей посредством выполнения различных видов физических упражнений на свежем воздухе; развитие коммуникации.

Воспитательные: воспитывать командный дух; продолжать прививать детям интерес к физической культуре, играм, забавам; воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу.

Развлечение проходило на улице. В этот день стояла замечательная погода. В гости к ребятам  пришли дети старшей группы «Серебряное копытце».

Ребята  выполняли  задания: играли в подвижные игры, соревновались в спортивных эстафетах. Развлечение получилось интересным и веселым. А дети еще раз показали, что они растут здоровыми, сильными, ловкими. Но самое главное, что в наших развлечениях всегда побеждает дружба.

Благодарим инструктора по физической культуре Семенову Наталью Витальевну за организацию и помощь в проведении развлечения.

Сейчас на сайте 1948 гостей и ни одного пользователя