«Инженерный марафон» творческое мероприятие социального характера с презентациями семейных проектов в рамках реализации федеральной парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров», которое состоялось 1 июня в «Международный день защиты детей» в целях сплочения семьи, формирования интереса детей дошкольного возраста и родителей (законных представителей) к совместному творческому досугу, стимулирования детей и родителей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержания интереса к инженерно-техническим профессиям.

Организаторы Марафона:

• Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда Президентских грантов.
  • АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».
  • АНО ДПО «Институт образовательных технологий».

По итогам первого этапа на конкурс было подано 4126 заявок.

По итогам конкурса 500 проектов стали лауреатами, в том числе три проекта воспитанников МАДОУ № 9:

1. Васильев Владислав, воспитанник группы «Золотая рыбка» - проект «Электричество в дом». Владиславу в семейном проекте помогали: сестра Ульяна и родители Ольга Анатольевна и Александр Игоревич. Куратор проекта - воспитатель Трофимова Ольга Алексеевна.
  2. Качаев Кирилл, воспитанник группы «Жар птица» - проект «Марсоход». Кириллу в семейном проекте помогали: сестра Арина и мама Олеся Сергеевна.  Куратор проекта - воспитатель Галонская Жанна Сергеевна.
  3. Пестрикова Екатерина, воспитанница группы «Золотая рыбка» - проект «Лаборатория для исследования природы». Екатерине в семейном проекте помогали: сестра Алина и родители Людмила Сергеевна и Алексей Николаевич. Куратор проекта - воспитатель Трофимова Ольга Алексеевна.

Администрация МАДОУ № 9 поздравляет воспитанников, их родителей и воспитателей лауреатов Всероссийского конкурса!