Опыт работы МАДОУ № 9 по теме «Развитие игровой компетентности у детей дошкольного возраста в условиях дошкольной образовательной организации в рамках парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»» представлен на XXIX Всероссийской научно-практической конференции «ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ: ПОРОЖДЕНИЕ, СТАНОВЛЕНИЕ И УДЕРЖАНИЕ СУБЪЕКТНОСТИ В ОБРАЗОВАНИИ».

Конференция состоялась 21–23 апреля 2022 г., в городе Красноярске.

Целью конференции является представление, анализ и рефлексия условий и способов построения осмысленности действий посредников (педагогов, тьюторов, тренеров, психологов и др.), а также условий и способов развития субъектности в детстве, отрочестве, юношестве, молодости. Ожидаемый результат конференции – сформированное понимание моделей и форм порождения и удержания субъектности в разных практиках развития.

Учредители конференции:

• Правительство Красноярского края
  • Красноярский институт повышения квалификации
  • Сибирский федеральный университет
  • Министерство образования Красноярского края
  • Институт психологии практик развития
  • Гимназия «Универс»
  • Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького
  • Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
  • Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
  • Психологический институт Российской академии образования
  • Международная ассоциация развивающего образования

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте https://confpr.kipk.ru/

На круглом столе «Развитие субъектности детей дошкольного возраста как вызов для детского учреждения и семьи» Ведущий: Фуряева Т.В. Дискуссант: Хренкова О.Е. 21 апреля 2022 года представили опыт работы:

• Галонская Жанна Сергеевна-воспитатель;
  • Коркина Ольга Константиновна- заведующий;
  • Тихонова Елена Николаевна- воспитатель;
  • Трофимова Ольга Алексеевна-воспитатель

В докладе Елена Николаевна Тихонова остановилась на:

• комплексе проблем в развитии при отсутствии у воспитанников игровой компетенции;
  • условиях для развития игровой компетенции воспитанников;
  • предметно-пространственной среде МАДОУ № 9;
  • функционировании Центра LEGO конструирования, как среда, ориентированной на интересы ребенка с учетом его возрастных особенностей;
  • взаимодействии всех участников образовательного процесса: педагог, ребенок, родитель и других вопросам, с которыми можно ознакомиться в презентации.

pdfПрограмма конференции Практики развития -2022 — копия

pdfМАДОУ 9 Презентация доклада Развитие игровой компетентности у детей дошкольного возраста в условиях дошкольной обра — копия

Сейчас на сайте 174 гостя и ни одного пользователя